Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER Y CARTRIDGE
Código 8401e1b2-9354389 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comando de Operaciones Especiales del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.147.400
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER OPCIONAL TN-419 BLACK | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| TONER OPCIONAL TN-419 CIAN | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| TONER OPCIONAL TN-419 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| TONER OPCIONAL TN-419 YELLOW | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 950 XL BLACK | 4 Unidad | CLP 49.500 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 951 CIAN | 3 Unidad | CLP 29.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 951 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 29.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 951 YELLOW | 3 Unidad | CLP 29.800 |
| BOTELLA TINTA BROTHER BTD60BK BLACK | 4 Unidad | CLP 7.600 |
| BOTELLA TINTA BROTHER BT5001M MAGENTA | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA TINTA BROTHER BT5001C CIAN | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA TINTA BROTHER BT5001Y YELLOW | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| TONER HP 85A NEGRO LASERJET | 4 Unidad | CLP 61.300 |
| TONER TN-850 COMPATIBLE MFC-6900DW | 30 Unidad | CLP 8.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954XL NEGRA | 4 Unidad | CLP 51.200 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 CIAN | 3 Unidad | CLP 30.300 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 YELLOW | 3 Unidad | CLP 30.300 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA GT52 | 18 Unidad | CLP 1.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 712XL NEGRO DESIGNJET | 5 Unidad | CLP 63.200 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 712 YELLOW DESIGNJET | 5 Unidad | CLP 36.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 712 CIAN DESIGNJET | 5 Unidad | CLP 36.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 712 MAGENTA DESIGNJET | 5 Unidad | CLP 36.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 30.300 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRA GT53 90ML | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| BOTELLA DE TINTA CYAN GT52 | 18 Unidad | CLP 1.900 |
| BOTELLA DE TINTA YELLOW GT52 | 18 Unidad | CLP 1.900 |
| PACK TINTA EPSON 544, 04 COLORES ORIGINAL U OPCIONAL | 2 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.