Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ
Código 84042c1f-9105684 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A. - Gerencia Zonal Valparaíso
- Monto adjudicado
- CLP 17.712.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A. - Gerencia Zonal Valparaíso
RUT 925800007
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ. Según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 17.712.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.