Resultado de licitación
Servicio de arriendo de camiones aljibe para APR Huicha y Quetalmahue
Código 8408bd93-9683372 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JAIME VELASQUEZ | JAIME VELASQUEZ S
- Monto adjudicado
- CLP 9.201.681
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAIME VELASQUEZ | JAIME VELASQUEZ S
RUT 76687679K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camiones aljibe con capacidad de 10.000 litros para servicio de abastecimiento de agua potable y asistir eventuales emergencias que suscite en la comuna. | 1 Tonelada | CLP 9.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.