Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 75 CONTRATACIÓN DE ESTUDIO
Código 84099320-9232534 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Marco | Fuentes Cantero y Asociados SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Marco | Fuentes Cantero y Asociados SPA
RUT 765001978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ESTUDIO: PROYECTO MOVIMIENTO DE TIERRAS ANTEPROYECTO DE PAVIMENTACIÓN INTERIOR Y ANTEPROYECTO DE DRENAJE INTERIOR NUEVO CEMENTERIO DE PADRE LAS CASAS | 1 Unidad | CLP 9.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.