← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE PIEZÓMETRO EN SHAC SALAR GRANDE

Código 840a042c-9660687 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA

Monto adjudicado
CLP 141.720.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA

RUT 783743760

INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

RUT 764759893

Ganador

JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ

RUT 77625119

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de perforación y habilitación de piezómetro para la red hidrométrica de la Dirección General de Aguas Región de Atacama1 GlobalCLP 141.720.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 840a042c-9660687? | GanaLicitaciones.cl