Resultado de licitación
S/P 481, EXPEDIENTE 15790, ADQUISICIÓN INSUMOS PARA LA ENTREGA DE COLACIONE, SOLICITADOS PARA EL PROGRAMA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código 840bcd1a-9408191 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.188.690
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS | PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS
RUT 135183431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE MINI GALLETAS KUKY | 2000 Paquete | CLP 168 |
| PAQUETE MINI GALLETAS NIZA | 2000 Paquete | CLP 168 |
| PAQUETE GALLETAS SELZ CLÁSICA 35 gr | 1400 Unidad | CLP 232 |
| PAQUETE GALLETAS SELZ JAMON 35 gr | 700 Unidad | CLP 232 |
| JUGOS INDIVIDUALES LIVEAN EN PACK DE 6 UNIDADES NARANJA | 300 Paquete | CLP 1.260 |
| JUGOS INDIVIDUALES LIVEAN EN PACK DE 6 UNIDADES MANZANA | 300 Paquete | CLP 1.260 |
| JUGOS INDIVIDUALES LIVEAN EN PACK DE 6 UNIDADES FRUTILLA | 300 Paquete | CLP 1.260 |
| CAJA 6 BARRAS CEREAL QUAKER CON CHISPAS CHOCOLATE | 500 Caja | CLP 850 |
| CAJA 6 BARRAS CEREAL QUAKER CON CHISPAS FRUTILLA | 501 Caja | CLP 850 |
| AGUA MINERAL CON GAS 500 cc | 1000 Unidad | CLP 295 |
| PAQUETE 100 BOLSAS CAMISETA 50 X 60 | 20 Paquete | CLP 2.512 |
| BOLSA CARAMELO ARBOLITO AMBROSOLI 430 gr | 200 Unidad | CLP 1.771 |
| PAQUETE 3 UNIDADES CHOCOLATE FULL MANI 160 gr | 400 Paquete | CLP 1.536 |
| PAQUETE GALLETAS CRACKELET 85 gr | 300 Unidad | CLP 383 |
| PAQUETE GALLETAS CRIOLLITA 100 gr | 300 Unidad | CLP 588 |
| PAQUETE GALLETAS FRAC CLASICA 130 gr | 500 Unidad | CLP 469 |
| PAQUETE GALLETAS TUAREG 120 gr | 500 Unidad | CLP 410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.