← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS Y COMUNITARIOS POBLACIÓN FORJADORES COMUNA DE QUEILEN

Código 840be21a-9590278 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | Dirección de Adm. y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

Monto adjudicado
CLP 84.016.450
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

RUT 764624866

BLANCA | BLANCA

RUT 76575464K

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA.

RUT 767348932

Ganador

MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

RUT 764180453

PATRICIO DAVID BUSTAMANTE MOLINA | Buver

RUT 13110720K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS Y COMUNITARIOS POBLACIÓN FORJADORES,COMUNA DE QUEILEN1 UnidadCLP 84.016.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 840be21a-9590278? | GanaLicitaciones.cl