Resultado de licitación
“Reposición veredas de Calles V. Mackenna M.A Matta y otros Lautaro” Código BIP 40036703-0 3º llamado.
Código 840cecac-9148874 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.685.957
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
RUT 777133837
Gaston Adolfo | Gaston Adolfo
RUT 762536277
ROCOEM COMERCIAL Y CONSTRUCTORA SPA | Rocoem Comercial y Constructora SPA
RUT 775379332
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición veredas de Calles V. Mackenna, M.A Matta y otros, Lautaro”, Código BIP 40036703-0 (3º llamado). | 1 Global | CLP 25.685.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.