Resultado de licitación
PPTA N° 133 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE VÁLVULAS PARA HIDROCEFALIA Y OTROS”
Código 8411d5cb-9324872 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 54.634.700
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASADOR DE CATETER MALEABLE DE ACERO INOXIDABLE QUE CONTIENE UNA GUIA DE NYLON, PARA TUNELIZACION SUBCUTANEA, LARGO DEL PASADOR 55CM, | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| PASADOR DE CATETER PEDIATRICO MALEABLE DE ACERO INOXIDABLE QUE CONTIENE UNA GUIA DE NYLON, PARA TUNELIZACION SUBCUTANEA, LARGO DEL PASADOR 36CM | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| VALVULA PARA HIDROCEFALIA DE PRESION MEDIA ADULTO, CON CAMARA DELTA, CON CATETER DISTAL Y CATETER PROXIMAL Y CONECTORES. | 40 Unidad | CLP 898.000 |
| VALVULA PRESION MEDIA PEDIATRICA CON CAMARA DELTA CATETER DISTAL Y CATETER PROXIMAL Y CONECTORES | 10 Unidad | CLP 898.000 |
| VALVULA PRESION MEDIA NEONATAL CON CATETER DISTAL Y CATETER PROXIMAL Y CONECTORES | 6 Unidad | CLP 622.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.