Resultado de licitación
CANASTAS INTEGRALES DE OFTALMOLOGIA 2025 DESAM
Código 841318ba-9602246 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 47.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SOCIEDAD INTEGRAL OFTALMOLOGICA DEL NORTE SPA | CENTRO OFTALMOLOGICO INTEGRAL DEL NORTE
RUT 779476324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicita la contratación del servicio de 350 canastas integrales de oftalmología para los usuarios provenientes de la lista de espera existente en RNLE de APS de la comuna. | 1 Unidad | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.