← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO Y OTROS PARA ALUMNOS

Código 8416a102-9279803 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CATTA SpA | CATTA SpA

Monto adjudicado
CLP 161.560.275
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA

RUT 772990715

ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 83076500K

Ganador

Julio Adrian | Comercializadora Jupeca EIRL

RUT 764667980

SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA

RUT 761634410

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

TERSPA SPA | TERSPA SPA

RUT 772990138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES CUERO BLANCO FEM/MAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS222 UnidadCLP 11.076
GUANTES DE CUERO GRIS FM/MAS, DE ACUEDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS210 UnidadCLP 10.597
GUANTES BLANCOS DE TELA FEM/MAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS645 UnidadCLP 2.487
SUSPENSORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS215 UnidadCLP 2.870
COLLERAS DORADAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 3.750
CINTURON DE LINO NEGRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 1.239
TRAJES DE BAÑO FEMENINOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS48 UnidadCLP 17.470
TRAJES DE BAÑOS MASCULINOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS194 UnidadCLP 8.500
POLERA DEPORTIVA M/C, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2552 UnidadCLP 8.500
POLERA DEPORTIVA M/L, DE ACUERDO A ESPECIFCACIONES TÉCNICAS484 UnidadCLP 9.500
BUZO DE ENTRENAMIENTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS229 UnidadCLP 42.500
SHORT DEPORTIVO MASCULINO Y FEMENINO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 9.500
CALZA CORTA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 7.500
LIGAS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 830
PIJAMAS VERANO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS471 UnidadCLP 12.500
PIJAMAS DE INVIERNO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS420 UnidadCLP 19.500
CAMISETA M/M TABACO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS3388 UnidadCLP 2.900
CAMISETA BLANCA CUELLO V, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2526 UnidadCLP 3.100
CALCETÍN GRIS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2550 UnidadCLP 2.500
CAMISA BLANCA PUÑO DOBLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS890 UnidadCLP 13.900
CAMISA LANA GRIS PERLA FEM/MASC DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 16.900
CAMISA GRIS PERLA FEM/MASC, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2527 UnidadCLP 14.900
CALCETIN DE ALGODON DE COMBATE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS3388 UnidadCLP 765
SEGUNDA CAPA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 6.295
SOFTSHELL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 24.500
COMBAT SHIRT DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS242 UnidadCLP 31.800
PETO DEPORTIVO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS48 UnidadCLP 9.900
ESCARAPELA BTN DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS196 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8416a102-9279803? | GanaLicitaciones.cl