Resultado de licitación
MANTENCIÓN ANUAL CALDERA HOSPITAL NAVAL TALCAHUANO
Código 841ab7c3-9660358 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.485.179
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | S.E.C.O.T
RUT 772552998
Robert Bosch S.A. | Robert Bosch S.A
RUT 968533908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar los trabajos correspondientes al mantenimiento anual de la caldera BOSCH UL-S 4000x10 del Hospital Naval Talcahuano, a fin de garantizar la disponibilidad de las instalaciones para su uso eficiente y seguro, y mantener el correcto fu | 1 Unidad | CLP 14.485.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.