← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

METERIALES DE FERRETERIA PARA REPARACIONES - Readjudicada en Id 3416-72-R125

Código 841c8e3c-9565687 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 13.138.669
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES PARA CONEXIÓN ELÉCTRICA EN EL ESCUADRON DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS. (ANEXO N°3d)1 UnidadCLP 13.138.669

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 841c8e3c-9565687? | GanaLicitaciones.cl