Resultado de licitación
CAJAS MASTECTOMÍA Y EQUIPO DETECCIÓN DE RADIACIÓN
Código 841fc82e-9516101 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Activos Fijos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.840.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de detección radiación gamma para nodo centinela, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 36.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.