Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 30 SECPLA
Código 841fc9cf-9314796 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.596.812
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOCIEDAD COMERCIAL, SERVICIOS E INVERSIONES AURORA LIMITADA | Auroproyect
RUT 775258950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLOS DE CINTA PELIGRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 8.824 |
| PARES DE GUANTES DE CABRITILLA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| LENTES DE SEGURIDAD PLUS NEGRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 5 Unidad | CLP 5.034 |
| LENTES DE SEGURIDAD PLUS CLARO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 5 Unidad | CLP 5.034 |
| SACO DE PINTA CAL DE 25 KG., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 7.134 |
| TABLA DE TAPA DE PINO DE 1 X 4, | 45 Unidad | CLP 1.092 |
| KG. DE CLAVOS DE 2 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| KG. DE CLAVOS DE 4" | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| PIEZAS DE PINO BRUTO DE 2 X 2" EN 3,20 MTS. | 30 Unidad | CLP 1.975 |
| PIEZAS DE PINO BRUTO DE 4 X 4" EN 3,20 MTS. | 3 Unidad | CLP 6.639 |
| ESTANQUE DE AGUA DE 1.000 LTS., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 453.697 |
| TUBERIA HIDRAULICA CLASE 6 DE 110 MM | 35 Unidad | CLP 16.723 |
| TUBERIA HIDRAULICA CLASE 6 DE 140 MM | 4 Unidad | CLP 26.042 |
| TUBERIA HIDRAULICA CLASE 10 DE 110 MM | 4 Unidad | CLP 24.286 |
| LUBRICANTE DE 500 CC PVC | 6 Unidad | CLP 3.101 |
| ADHESIVO PVC DE 700 X 237 CC | 4 Unidad | CLP 5.286 |
| LIJA FIERRO 80-100 | 2 Unidad | CLP 672 |
| MODULO HORMIGON 600 X 300, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 9 Unidad | CLP 15.882 |
| TAPA MODULO HORMIGON 600 | 3 Unidad | CLP 15.882 |
| LADRILLO FISCAL | 1400 Unidad | CLP 269 |
| SACOS DE CEMENTO | 60 Unidad | CLP 3.101 |
| TAPA CAMARA CUADRADA DE 60 X 60 CON MARCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 27.647 |
| PILAR ACMA DE 15 X 15 X 3,2 MTS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 9.235 |
| MALLA ACMA DE 2,6 X 5, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIALÑ ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 22.269 |
| ESCALERILLA ACMA DE 8,5 X 5 | 10 Unidad | CLP 2.815 |
| TAMBOR SIKA 1 | 1 Unidad | CLP 163.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.