Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA LA UNIDAD DE EMER
Código 841fd6b9-9455256 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.042.540
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAQUINARIAS ALCRI SPA | Maquinarias ALCRI SPA
RUT 77863788K
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PODADORA DE ALTURA A COMBUSTIÓN 27,2 CC HT56, EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD TÉCNICA - Cilindrada 27,2 similar o superior. - Potencia 1.8 HP, similar o superior. - Modelo HT56 similar o superior. - Largo 1,8 m similar o superior. Importante: E | 6 Unidad | CLP 712.090 |
| KIT TALADRO INALAMBRICO PERCUTOR 13 MM 18 V + 2 BATERIAS - Marca MAQUITA, similar o superior. - Voltaje 18 v, similar o superior. - Taladro inalámbrico. - Tamaño de mandril de 13 mm. - Torque de 62Nm aprox. O superior. - El kit debe incorporar com | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| GENERADOR ELECTRICO A GASOLINA DE 8000W, TOMAHAWK POWER EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD TÉCNICA - Alimentación a gasolina. - Potencia 8000w, similar o superior. - Voltaje de 220V. - Marca TOMAHAWK POWER, equivalente o superior. Importante: El o | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| TAMBOR 200 LT DE ACEITE LUBRICANTE PARA CADENA DE MOTOSIERRAS - Aceite lubricante para cadenas de motosierras. - Formato en tambor de 200 litros aprox. Importante: El oferente debe indicar en formulario de postulación, las características técnicas | 2 Unidad | CLP 305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.