Resultado de licitación
Adquisición de áridos para mantención de caminos
Código 8424a2cf-9129051 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
- Monto adjudicado
- CLP 7.444.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de áridos para mantención de caminos no enrolados de la comuna de Pencahue, ver anexo Nº 1 con el detalle de áridos, el anexo deberá ser subido de según el punto Nº 12.1 de las BA. | 1 Unidad | CLP 7.444.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.