← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ancla para Uso en Cirugía de Tobillo y Pie por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado

Código 84270b58-9636842 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 7.444.290
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANCLAS PARA USO EN CIRUGÍA DE TOBILLO Y PIE (ver numeral 3 de las Bases Técnicas)1 UnidadCLP 7.444.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84270b58-9636842? | GanaLicitaciones.cl