Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TABIQUES VIDRIADOS
Código 84281a46-9263849 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.860.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
RUT 767673264
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA MAURICIO FERNANDO ARJONA OGAZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MAURICIO FERNANDO ARJONA OGAZ EIRL
RUT 763723283
CONSTRUCTORA TERRATEM LIMITADA | TerraTem Constructora y Arquitectura Ltda
RUT 777959883
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
rogelio joel | CONSTRUCTORA RJ SPA
RUT 769072063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TABIQUES VIDRIADOS EDIFICIO BIOREN | 1 Global | CLP 4.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.