Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA GRUPOS GENERADORES DEL HOSPITAL CARAHUE
Código 842f10a2-9497975 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo para los siguientes equipos: EQUIPOS ITEM EQUIPO MARCA MODELO SERIE FECHA DE MANTENIMIENTO 1 GENERADOR N° 1 CUMMING C550 D5 e G16K977380 FEBRERO 2025/2026 2 GENERADOR N° 2 CUMMING C550 D5 e G16K977381 FEBRERO 2025/2026 3 | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantenimiento correctivo, si procede. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.