← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ALARMAS Y TELEVIGILANCIA EN NUEVE DEPENDENCIAS MUNICIPALES DE CHIGUAYANTE 2025

Código 843169cf-9527261 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 13.176.000
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.

RUT 777894501

Ganador

HL SPA | HL INGENIERIA SpA

RUT 781027170

Prosegur Activa Chile Servicios Limitada | Prosegur Activa

RUT 768800707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de alarma y televigilancia monitoreo remoto las 24 horas; por un periodo de 24 meses, para 9 dependencias municipales1 UnidadCLP 13.176.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 843169cf-9527261? | GanaLicitaciones.cl