Resultado de licitación
Sistema Fotovoltaico Casa Solar Social Talagante
Código 84321bef-9262617 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMC ENERGÍA LIMITADA | AMC ENERGÍA
- Monto adjudicado
- CLP 266.472.296
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMC ENERGÍA LIMITADA | AMC ENERGÍA
RUT 766671594
EVOLUSOL SPA | Evolusun
RUT 775969555
EVOLUSUN | EVOLUSUN
RUT 768908478
GSMIN SPA | GSMIN
RUT 770483271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas conforme a lo establecido en ellas para que la Agencia contrate el servicio de “IMPLEMENTACIÓ | 1 Unidad | CLP 266.472.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.