Resultado de licitación
SERVICIOS DE CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURAL
Código 8434bf9c-9424456 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BENJAMIN ROJAS FERNANDEZ | BENJAMIN ROJAS FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENJAMIN ROJAS FERNANDEZ | BENJAMIN ROJAS FERNANDEZ
RUT 176741104
JESUS PEINADO CASTILLO | JESUS PEINADO CASTILLO
RUT 283479307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con un profesional según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad no definida | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.