Resultado de licitación
ELEMENTOS DE EQUITACIÓN
Código 843638a3-9401115 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SIENA LIMITADA | SIENA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.323.515
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIENA LIMITADA | SIENA LIMITADA
RUT 764298209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE MONTAR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 588.235 |
| ACCIONERAS SEGÚN A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Par | CLP 37.815 |
| CABEZADAS CON RIENDA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 65.546 |
| CINCHA BARRIGUERA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 42.017 |
| ESTRIBOS DE PLÁSTICO NEGRO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 37.815 |
| BOCADO DE ACERO MATE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 18.487 |
| PRETALES ELÁSTICOS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 46.218 |
| MANDIL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 31.932 |
| CASCOS DE EQUITACIÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 65.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.