Resultado de licitación
REPARACIÓN DIFERENTES ACCESORIOS EQUIPOS MÉDICOS
Código 843690d9-9349695 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 28.882.684
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE ARCO C MARCA PHILIPS MODELO VERADIUS UNITY CL1310 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 19.200.884 |
| REPARACION DE MONITOR ECG/SV ALTA COMPLEJIDAD MARCA SPACELABS MODELO XPREZZON SN 1393-100858 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
| REP. RESUCITADOR INFANTIL NEOPUFF MARCA FISHER&PAYKEL SN° 141002003590 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| REPARACION DE MONITOR ECG/SV MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA SPACELABS MODELO XPREZZON SN°1393-100887 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
| REPARACION DE CALENTADOR DE SUEROS MARCA ENTHERMICS MODELO DC250L SN° 1881704-000 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| REPARACION DE MOTOR NEUMATICO (3 MANGUERAS DE DOBLE CONDUCCION MARCA SYNTJHES SN 50200 SN 59221 Y SN 54405). (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 2.791.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.