Resultado de licitación
Motor Soplador
Código 8436edce-9422910 · HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Busch Chile S.A. | Busch
- Monto adjudicado
- CLP 1.957.820
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Busch Chile S.A. | Busch
RUT 767741707
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR SOPLADOR | 1 Unidad | CLP 1.957.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.