Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL VILLA TIERRA HERMOSA COMUNA DE MALLOA
Código 84386fe9-9627839 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
- Monto adjudicado
- CLP 176.272.775
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
EDUARDO ANTONIO NÚÑEZ JEREZ | Eduardo Núñez Jerez
RUT 104389937
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA DE PELEQUÉN, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN LAS BASES Y DEMÁS ANTECEDENTES DE LICITACIÓN PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 176.272.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.