Resultado de licitación
SERVICIO DE HORAS MEDICAS POR AUSENCIA JUSTIFICADA
Código 843a0f53-9218197 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE EMERGENCIAS DE SERVICIOS DE SALUD DE MON | CLINICA DE MONTAÑA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 592.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE EMERGENCIAS DE SERVICIOS DE SALUD DE MON | CLINICA DE MONTAÑA LTDA.
RUT 787117708
LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL
RUT 761797298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de 15.000 horas médicas para ausencias justificadas de Unidad de Emergencia del HdS | 1 Unidad | CLP 592.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.