Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para camionetas Chevrolet D-MAX pertenecientes a la DGAC
Código 843cddeb-9236631 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.308.200
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA DE 12 VOLTIOS 95D31L. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 10 Unidad | CLP 78.000 |
| FILTRO DE ACEITE MOTOR W816. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE HABITÁCULO C2141. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| FILTRO DE AIRE DMAX C-24163. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 45 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PU 835X. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| CORREAS DE ACCESORIOS. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo Bases Técnicas adjuntas) | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| PASTILLAS DE FRENO. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| DISCOS DE FRENO. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351. (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO DE PATINES CON BALATA. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351. (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 39.700 |
| TAMBOR DE FRENO. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| KIT EMBRAGUE COMPLETO SIN VOLANTE. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 400.000 |
| ALTERNADOR. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| CORREA DE BOMBA DIRECCION. Camioneta Chevrolet D-Max año 2018 VIN MPATFS86JKTOO2351 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 5 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.