Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL ESTADIO VILLA OLÍMPICA
Código 843d67f7-9276920 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.088.850
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
RUT 766184359
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA VERDE LTA | CONVE
RUT 761517635
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RUBEN CHRISTIAN ROHLAND SANCHEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CCV Ingeniería y Construcción
RUT 776590363
MINERVA ANDREA | MINERVA ANDREA
RUT 766124453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL ESTADIO VILLA OLÍMPICA | 1 Unidad | CLP 31.088.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.