Resultado de licitación
PANEL RESPIRATORIO PARA EL HDLC
Código 8441db22-9634833 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 175.489.915
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PCR PANEL VIRAL RESPIRATORIO QUE CONSIDERE AL MENOS: VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, ADENOVIRUS, METANEUMOVIRUS, VIRUS INFLUENZA A H1 Y VIRUS INFLUENZA A H3, VIRUS INFLUENZA B, VIRUS PARAINFLUENZA 1/2/3/4, CORONAVIRUS, SARSCOV-2 | 1 Unidad | CLP 175.489.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.