← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA PARA DESARROLLO DE PRUEBAS DE BOMBEO Y ANÁLISIS DE AGUA POZOS PROFUNDOS SSR LAVANDEROS

Código 8448ac97-9686773 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 9.740.000
Fecha de adjudicación
08-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA

RUT 783743760

Eric | JQ PERFORACIONES

RUT 766058930

Ganador

INGENIERÍA GEOCOM SPA | GEOCOM

RUT 776634654

MANUEL IVÁN GARRIDO VÁSQUEZ | manuel garrido vasquez

RUT 120143190

Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA

RUT 762879158

RAIMOS SERVICIOS INTEGRADOS SPA | raimos

RUT 771492088

SOLUCION HIDRICA SPA | Solución Hídrica

RUT 782146971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESARROLLO DE PRUEBAS DE BOMBEO Y ANÁLISIS DE AGUA DE DOS POZOS PROFUNDOS1 GlobalCLP 9.740.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8448ac97-9686773? | GanaLicitaciones.cl