← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA OSTOMIAS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código 844a89d8-9349679 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 19.912.680
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[2255590] BOLSA COLECTORA DE ORINA PEDIÁTRICA18000 UnidadCLP 65
[2252254] BOLSA ABIERTA CON SISTEMA ESTÁNDAR, PARA COLOSTOMÍA E ILEOSTOMÍA. 40 MM.1440 UnidadCLP 1.440
[2252256] BOLSA ABIERTA CON SISTEMA ESTÁNDAR, PARA COLOSTOMÍA E ILEOSTOMÍA. 60 MM.1440 UnidadCLP 1.440
[2252257] BOLSA ABIERTA CON SISTEMA ESTÁNDAR, PARA COLOSTOMÍA E ILEOSTOMÍA. 80 MM.1620 UnidadCLP 1.440
[2252294] PLACA CON SISTEMA ESTANDAR PARA COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA. 40 MM.720 UnidadCLP 2.690
[2252295] PLACA CON SISTEMA ESTANDAR PARA COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA. 60 MM.900 UnidadCLP 2.690
[2252296] PLACA CON SISTEMA ESTANDAR PARA COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA. 80 MM.900 UnidadCLP 2.690
[2252262] PASTA DE RELLENO360 UnidadCLP 8.483
[2252263] POLVO PROTECTOR PARA OSTOMÍAS360 UnidadCLP 6.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 844a89d8-9349679? | GanaLicitaciones.cl