Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESCUELA KIMUN LAWAL DAEM
Código 844b80c8-9152342 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
- Monto adjudicado
- CLP 8.584.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA ESCOLAR NORMADA N° 3 63 CM ALTURA | 116 Unidad | CLP 20.000 |
| SILLA ESCOLAR NORMADA TIPO 3 68 CM ALTURA | 116 Unidad | CLP 17.000 |
| MESA ESCOLAR NORMADA TIPO 5 73 CM ALTURA | 116 Unidad | CLP 20.000 |
| SILLA ESCOLAR NORMADA TIPO 5 79 CM ALTURA | 116 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.