Resultado de licitación
Evaluación sitio especifico riego SPPC la Higuera
Código 844fec60-9345882 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
- Monto adjudicado
- CLP 17.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
RUT 771981410
M & F Consultores Limitada | M & F Consultores Limitada
RUT 764278461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| determinar la presencia de contaminantes en el SPPC señalado en la Tabla 1, del punto 3 de las bases técnicas, aplicando la Fase II de la metodología de la Resolución Exenta N°406/2013 “Guía Metodológica para la Gestión de Suelos con Potencial Presencia d | 1 Unidad | CLP 17.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.