Resultado de licitación
EQUIPOS MENORES PARA EL AREA DENTAL DEL CCMV
Código 844ff833-9458290 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.132.841
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cureta 5/6 modelo minifive, similar a Gracey | 3 Unidad | CLP 27.741 |
| Espátula para composite con partes activas de teflón con un empacador redondeado fino en uno de los extremos y una espatula delgada en el extremo restante. | 6 Unidad | CLP 6.780 |
| Espátula para composite con partes activas de teflón con un empacador redondeado grueso en uno de los extremos y una espatula delgada en el extremo restante. | 6 Unidad | CLP 6.780 |
| Jeringa carpule articulada metálica de acero inoxidable de carga posterior | 60 Unidad | CLP 4.990 |
| Tijera de encía curva metálica de acero inoxidable de 12 cms | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Tijera de encía recta metálica de acero inoxidable de 12 cms | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Porta matriz metálico de acero inoxidable para posicionar banda matriz en pieza dentaria | 10 Unidad | CLP 2.270 |
| ureta 1/2 modelo minifive, similar a Gracey | 6 Unidad | CLP 17.302 |
| cureta 11/12 modelo minifive, similar a Gracey | 3 Unidad | CLP 17.302 |
| cureta 11/12 modelo afterfive similar a Gracey | 3 Unidad | CLP 17.302 |
| cureta 13/14 modelo minifive similar a Gracey | 3 Unidad | CLP 17.302 |
| cureta 13/14 modelo afterfive similar a Gracey | 3 Unidad | CLP 17.302 |
| Lima de hueso periodontal 1/2. Similar a Sugarman | 2 Unidad | CLP 12.510 |
| Cubetas para impresión metálicas lisas, acero inoxidable, tipo Rimlock para dentados superiores (talla XS, S, M y L) | 80 Unidad | CLP 2.280 |
| Cubetas para impresión metálicas lisas, acero inoxidable para dentados inferiores , tipo Rimlock (talla XS, S, M y L) | 80 Unidad | CLP 2.280 |
| CONTRA ANGULO DENTAL DE BAJA VELOCIDAD SIMILAR NSK | 2 Unidad | CLP 73.630 |
| Alicate corte distal con seguro de retención de alambre suelto . Confeccionado en acero inoxidable quirúrgico | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Alicate Corte Ligaduras con diseño de puntas finas. Confeccionado de acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 112.521 |
| Punta para pieza de mano woodpecker, compatible con equipo Zurik, indicada para la eliminación del sarro. Puntas de ultrasonido modelo G1. | 25 Unidad | CLP 7.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.