Resultado de licitación
CURETAS DE PERIODONCIA
Código 8451c7a0-9244886 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 861.450
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETAS ESTÁNDAR RIGIDA 13/14 | 8 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS AFTER FIVE 13/14 | 4 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS MINI FIVE 13/14 | 4 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS MINI FIVE 7/8 | 3 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS ESTANDAR RIGIDA 9/10 | 2 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS MINI FIVE 9/10 | 3 Unidad | CLP 38.900 |
| CURETAS ESTÁNDAR RIGIDA 11/12 | 2 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS MICRO MINI FIVE 1/2 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CURETAS ESTÁNDAR GRACEY 15/16 | 1 Unidad | CLP 25.790 |
| CURETAS ESTÁNDAR GRACEY 17/18 | 1 Unidad | CLP 25.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.