Resultado de licitación
Planes de tratamiento niños niñas y adolescentes
Código 8453e31e-9518310 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORFAL | CORFAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.252.417.114
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CORFAL | CORFAL
RUT 717449002
Corporacion Amulen Profesionales | Corporacion Amulen Profesionales
RUT 650797612
CORPORACION SERVICIO PAZ Y JUSTICIA | CORPORACION SERVICIO PAZ Y JUSTICIA
RUT 721694003
ENRIQUE-IMSA | FUNDACION IMSA
RUT 651660149
FUND DESPERTAR | fundacion despertar
RUT 731333009
fundacion | Dirección Técnica
RUT 738689003
FUNDACION CERRO NAVIA JOVEN | FUNDACION CERRO NAVIA JOVEN
RUT 725172001
FUNDACION PARENTESIS | Fundación (PARENTESIS)
RUT 724210007
GAMMA | GAMMA
RUT 76145580K
lafken profesionales | corporacion lafken profesionales
RUT 657495808
NUEVO NORTE SPA | Nuevo Norte Nueva Vida
RUT 777003941
O.N.G. Padre Chango | O.N.G. Padre Chango
RUT 656579102
Programa de Tratamiento Para Niños Niñas y Adolesc | Cronos RM
RUT 767662297
prosain ltda | prosainlimitada
RUT 760026018
Rodolfo | Rodolfo
RUT 765439736
SERJOVEN | SERJOVEN
RUT 653180608
SERVICIOS TERAPEUTICOS SPA | Servicios Terapeuticos SPA
RUT 773635323
SOCIEDAD PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION EN ADICCIONES Y ALCOHOL PEWTUN SPA | Pewtun
RUT 779446050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de servicio N°1: Región de Arica, comuna de Arica | 1 Unidad | CLP 514.656.000 |
| Línea de servicio N°2: Región de Tarapacá, comuna de Alto Hospicio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°3: Región de Antofagasta, comuna de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 701.812.800 |
| Línea de servicio N°5: Región de Atacama, comuna de Copiapó | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°6: Región de Coquimbo, comuna de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°7: Región de Coquimbo, comuna de La Serena | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°8: Región de Coquimbo, comuna de La Serena | 1 Unidad | CLP 1.632.700 |
| Línea de servicio N°9: Región de Coquimbo, comuna de Ovalle | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°10: Región de Valparaíso, comuna de Viña del Mar | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°11: Región de Valparaíso, comuna de Viña del Mar | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°12: Región de O'Higgins, comuna de Rancagua | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°13: Región de Maule, comuna de Talca | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°14: Región de Maule, comuna de Talca | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°15: Región de Maule, comuna de Linares | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°16: Región de Maule, comuna de Curicó | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°18: Región de Ñuble, comuna de Chillán | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°19: Región de Biobío, comuna de Concepción | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°21: Región de Araucanía, comuna de Temuco | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°22: Región de Los Ríos, comuna de Río Bueno | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°23: Región de Los Ríos, comuna de Valdivia | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°24: Región de Los Lagos, comuna de Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°25: Región de Los Lagos, comuna de Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 714.800 |
| Línea de servicio N°27: Región Metropolitana, comuna de Lo Barnechea | 1 Unidad | CLP 591.854.400 |
| Línea de servicio N°28: Región Metropolitana, comuna de Cerro Navia | 1 Unidad | CLP 437.457.600 |
| Línea de servicio N°29: Región Metropolitana, comuna de San Ramón | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea de servicio N°30: Región Metropolitana, comuna de Santiago | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.