Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE PINZAS VARIAS
Código 8457c8f1-9152791 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.619.938
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA ANATOMICA 14,5 CM (COD. 12-100-14) (3400106) | 45 Unidad | CLP 6.060 |
| PINZA KELLY 14 CMS (3408656) | 60 Unidad | CLP 9.506 |
| PINZA BIOPSIA ENDOSCOPICA DES.LISA C/ESTELLETE COPA OVAL (155 CM X 2,8 MM) (3400204) | 75 Unidad | CLP 4.500 |
| PINZA EXTRACCION CUERPO EXTRAÑO, SIMILAR MICROTECH (3408775) | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| PINZA QUIRURGICA 12 CM ACERO INOXIDABLE (3400428) | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| PINZA QUIRURGICA 14 CM (SIMILAR COD. MARTIN 12-301-14) (3400223) | 45 Unidad | CLP 6.580 |
| PINZA ANATOMICA 16 CM (3400230) | 30 Unidad | CLP 6.800 |
| PINZA ANATOMICA 13 CM (3400938) | 45 Unidad | CLP 5.940 |
| PINZA BIOPSIA ENDOSCOPIA MANDIBULA COCODRILO DESE. (155 CM X 2.8 MM) (3400275) | 90 Unidad | CLP 8.200 |
| PINZA KOCHER RECTA 14 CM. 1 X 2 DIENTE (3400380) | 9 Unidad | CLP 9.942 |
| PINZA BIOPSIA COLONOSCOPIA DESE. CON VENTANA (230CM X 2.8 MM) (3400274) | 75 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.