Resultado de licitación
Convenio anual en consignación de catéteres e insumos para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código 8458cbb1-9490201 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 96.400.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| catéter acceso distal 5 FR, para uso neurorradiológico de 115 a 131 cm (inclusive), lumen interno de 0.055 “ , doble capa de nitinol , punta moldeable, marcador distal radiopaco, que incluya conector para aspiración 10-200-222-1881-00 | 40 Unidad | CLP 980.000 |
| catéter acceso distal 6 FR, para uso neurorradiológico de 115 a 131 cm (inclusive) , lumen interno de 0.071“, doble capa de nitinol , punta moldeable, marcador distal radiopaco ,que incluya conector para aspiración 10-200-222-1880-00 | 40 Unidad | CLP 980.000 |
| Sistemas de protección embolica, compatible con guía 0.014, incluye guía de protección, vaina introductora, sistema de recuperación. Material de recubrimiento con cobertura hidrofilica, diseñada para reducir la adhesión de proteínas y plaquetas, en diámet | 15 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.