Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CAMAS Y ROPA DE CAMA MUNICIPALIDAD DE YUNGAY
Código 8459752c-9374174 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
- Monto adjudicado
- CLP 464.237
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD CONSTRUCTORA FERNÁNDEZ Y SALDÍAS SPA | Hidroingenieria SpA
RUT 779256855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| marquesa 1 plaza | 1 Unidad | CLP 42.773 |
| marquesa 1 1/2 plaza | 1 Unidad | CLP 44.454 |
| marquesa 2 plaza | 1 Unidad | CLP 59.580 |
| litera 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 101.597 |
| colchón 1 plaza | 1 Unidad | CLP 34.370 |
| colchón 1 1/2 plaza | 1 Unidad | CLP 35.210 |
| colchón 2 plazas | 1 Unidad | CLP 61.261 |
| Frazada 1 plaza | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Frazada 1 1/2 plaza | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Frazada 2 plazas | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| juego de sabanas 1 plaza | 1 Unidad | CLP 6.378 |
| juego de sabanas 1 1/2 plaza | 1 Unidad | CLP 6.378 |
| juego de sabanas 2 plazas | 1 Unidad | CLP 9.160 |
| cobertor 1 plaza | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| cobertor 1 1/2 plaza | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| cobertor 2 plazas | 1 Unidad | CLP 15.042 |
| almohada de 70x 50 | 1 Unidad | CLP 3.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.