← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO SOLUCIONES CON CALCIO NORMAL Y BAJO

Código 845a52fb-9604786 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

Monto adjudicado
CLP 566.618.490
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUBITEM 1.1 2220003 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 DEXTROSA 1,5 % 6 LITROS BOLSA)14000 UnidadCLP 6.247
SUBITEM 1.2 2220006 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 DEXTROSA 2,5 % 6.0 LITROS BOLSA)13200 UnidadCLP 6.247
SUBITEM 1.3 2220012 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG PD2 1,5% 2.0 LITROS BOLSA)2000 UnidadCLP 4.315
SUBITEM 1.4 2220013 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG PD2 2,5% 2.0 LITROS BOLSA)1000 UnidadCLP 4.315
SUBITEM 1.5 2220018 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG DEXTROSA 4,25 % 2 LITROS BOLSA)500 UnidadCLP 4.315
SUBITEM 1.6 2220020 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 4,25 % 6 LITROS BOLSA)300 UnidadCLP 6.247
SUBITEM 1.7 2220024 SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL 1.5%G CALCIO BAJO 6 LITROS (EQUIVALENTE A DIANEAL DEXTROSA 1,5% 6 LITROS BAJO CALCIO BOLSA)600 UnidadCLP 6.247
1.8 2220025 SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL 2.5%G CALCIO BAJO 6 LITROS (EQUIVALENTE A DIANEAL DEXTROSA 2,5% 6 LITROS BAJO CALCIO BOLSA)2000 UnidadCLP 6.247
SUBITEM 1.9 2220039 ICODEXTRINA AL 7.5% PRESENTACION BOLSA 2 LITROS BOLSA SIMPLE7000 UnidadCLP 14.223
SUBITEM 1.10 2220043 SUERO PARA DIALISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2, DEXTROSA 2,5% 2,5 LITROS BOLSA)4910 UnidadCLP 2.979
SUBITEM 1.11 2220049 LINEA TRANSFERENCIA100 UnidadCLP 23.826
SUBITEM 1.12 2220051 ICODEXTRINA AL 7.5% PRESENTACION BOLSA 2 LTS. BOLSA DOBLE (VBB8292C)1000 UnidadCLP 14.223
SUBITEM 1.13 2220068 CASSETTE PARA DIALISIS PERITONEAL (EQUIVALENTE A HOMECHOICE 4 ESPIGAS (STANDARD))8900 UnidadCLP 15.096
SUBITEM 1.14 2220184 SUERO PARA DIALISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2, DEXTROSA 1,5% 2,5 LITROS BOLSA)900 UnidadCLP 2.979
SUBITEM 1.15 2220664 TAPÓN EQUIVALENTE A MINICAP KIT (30 UNIDADES)840 UnidadCLP 23.700
SUBITEM 1.16 3400002 PINZA AZUL (PARA ESPIGAR)100 UnidadCLP 2.643
SUBITEM 1.17 SIN CODIGO CASSETTE PARA DIALISIS PERITONEAL USO PEDIÁTRICO (EQUIVALENTE A HOMECHOICE)5000 UnidadCLP 15.096

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 845a52fb-9604786? | GanaLicitaciones.cl