← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS PROGRAMA DE HABITABILIDAD 2024 COMUNA DE SAAVEDRA”

Código 845a9cd6-9549598 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache

Monto adjudicado
CLP 49.696.485
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache

RUT 116036940

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA

RUT 781579815

YERSON ALEXI PALMA FERREIRA | YPConstrucciones

RUT 162347756

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDA, PROGRAMA DE HABITABILIDAD 20241 GlobalCLP 49.696.485

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 845a9cd6-9549598? | GanaLicitaciones.cl