Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA SSGG 1606
Código 845bfc51-9201697 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 8.501.979
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GLOBAL TERMIC S.P.A. | GLOBAL TERMIC
RUT 763843122
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cadena de fierro de 15x30x3mts | 7 Unidad | CLP 11.689 |
| caja ceramica muro 20x30 blanca | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| caja porcelanato 60x60 1,44 25 | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| cajas de piso flotante de alto trafico de 8mm | 16 Unidad | CLP 17.882 |
| cortinas roller tipo black out 110x200 lavable | 5 Unidad | CLP 40.290 |
| cortinas roller tipo black out 150x220 lavable | 18 Unidad | CLP 49.900 |
| cortinas roller tipo black out 160x220 lavable | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| disco corte metal 4” 20 | 20 Unidad | CLP 588 |
| equipos fluorescentes led de 36wx2m dobles tipo estanco tortuga | 8 Unidad | CLP 15.026 |
| equipos led de 120x36w dobles tortugas tipo estanco | 4 Unidad | CLP 15.026 |
| frague para porcelatato bolsa 1kg | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| junquillos cuarto rodon de 1” | 30 Unidad | CLP 1.312 |
| kit baño wc completo | 2 Unidad | CLP 5.840 |
| ladrillos fiscal | 700 Unidad | CLP 170 |
| lavamanos con pedestal | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| m2 cielo americano perfileria y planchas adecaudas para estos metros cuadrados angulos, perfil t, en color blanco. | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| perfil de costanera en u 150x50x15x3mmx6mts | 15 Unidad | CLP 36.750 |
| perfil fierro 20x30x2mm x 6mts | 20 Unidad | CLP 8.250 |
| perfil fierro 40x40x2mm x 6mts | 15 Unidad | CLP 7.400 |
| perno hexagonal 1 ½” de techo caja x 100un | 5 Unidad | CLP 4.454 |
| rollo de malla ¾ de 0.6x25 hexagonal galvanizada | 7 Unidad | CLP 17.500 |
| rollos de espuma niveladora de 10m2 | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| saco adhesivo para porcelanato sobre pegar | 12 Unidad | CLP 9.655 |
| saco hormigón preparado | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| soldadura 6011 punto azul bolsa 1kg | 5 Unidad | CLP 4.168 |
| termo electrico 50lts. | 2 Unidad | CLP 169.205 |
| tinenta de cave bond de 20kg. | 3 Unidad | CLP 101.000 |
| tineta de pintura esmalte al agua antihongos sipa o simlar | 3 Unidad | CLP 72.900 |
| tinetas adhesivo ceramico pasta ac 25kg. | 5 Unidad | CLP 15.546 |
| tinetas de pasta muro | 3 Unidad | CLP 14.830 |
| tinetas de pintura esmalte al agua blanca antihongos lavable | 5 Unidad | CLP 72.900 |
| tira de fierro estriado de 10mmx 6mts. | 5 Unidad | CLP 4.100 |
| tiras de guardapolvos de 3” cepillados | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| tiras de junquillos cuarto rodón de 1” | 12 Unidad | CLP 1.312 |
| ventana de aluminio alto 1295x1.642mm con vidrio laminado | 2 Unidad | CLP 124.393 |
| ventana de aluminio alto 1295x1220mm con vidrio laminado | 2 Unidad | CLP 92.424 |
| ventana de aluminio alto 1300x1.650mm con vidrio laminado | 2 Unidad | CLP 125.482 |
| zinc acanalado 0.35 x3.66mts | 30 Unidad | CLP 11.712 |
| gel mig 200 gr weldtech o similar | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| rollos soldadura mig 0.8 x5 kilo | 10 Unidad | CLP 20.307 |
| rollo soldadura mig 0.6 x 5 kilos | 10 Unidad | CLP 20.307 |
| pistola tip wp17v indura o similar | 1 Unidad | CLP 108.190 |
| argon flowmeter regulador | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| metros de cuerda para trabajos (cuerda de vida de linea) en altura | 200 Unidad | CLP 1.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.