Resultado de licitación
MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS ODONTOLOGICOS
Código 845ce646-9446187 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 4.760.791
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo Dental Adhesivo fotopolemerizable en botella de 5 ml uso odontológico , marca similar Single Bond 3M | 20 Unidad | CLP 21.600 |
| Adhesivo de Protesis Crema Adhesiva para Prótesis 70gr | 80 Unidad | CLP 8.571 |
| Alcohol de quemar Botella de 1 litro | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| ALGINATO Jeltarte Cromatico | 20 Unidad | CLP 6.040 |
| ANESTESIA DENTAL 3 % sin vasoconstrictor. Tubo de Vidrio Mepivacaina Fabricada en Francia similar Marca Septodont caja 50 uds | 10 Unidad | CLP 35.500 |
| Cepillo de protesis Mango anatómico de fácil sujeción. Dos cabezales, para la limpieza de la parte interna y externa de la prótesis | 100 Unidad | CLP 840 |
| Cera Rosada Caja 30 unidades | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| COMPOSITE FOTOCURADO 3M FILTEK BULK FILL TONO A3 | 16 Unidad | CLP 27.980 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Fluido COMPOSITE FLUIDO BULK FILL FLOW COLOR A2 PESENTACION BOLSA DE 2 JERINGAS DE 2 GRS CADA UNA. similar 3M ESPE | 16 Unidad | CLP 25.760 |
| DISCOS SOFLEX Grano Grueso Plastico Tamaño Grande marca 3M o similar Bolsa con 30 Ud Colo(rojo) | 30 Unidad | CLP 10.700 |
| Disolvente de Gutapercha Eucaliptol | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| Fresas Quirurgicas FRESA CARBIDE CIRUGÍA TIPO ZECRYA | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Funda Radiografía Funda Radiografía para Placa de Fosforo n° 2 (3*4 cms adulto ) compatible con equipo VistaScan caja de 100 unidades | 8 Unidad | CLP 4.680 |
| Funda Radiografía Funda Radiografía para Placa de Fosforo n° 0 (2*3 cms niño ) compatible con equipo VistaScan caja de 100 unidades | 5 Unidad | CLP 4.680 |
| Funda Radiografía Funda Radiografía para Placa de Fosforo n° 3 (3*5 cms bite wing ) compatible con equipo VistaScan caja de 100 unidades | 5 Unidad | CLP 4.680 |
| Gasa Esteril Gasa Estéril de 5 x 5 cm en su presentación de 50 sobres de 2 unidades cada uno similar MARCA CRANBERRY | 19 Unidad | CLP 1.597 |
| Guantes de Nitrilo Talla S, s/polvo, caja 100 unidadesn Similar Tresor | 150 Unidad | CLP 3.250 |
| Huinchas de lija pulir compositesoflex Huincha para pulido Grano grueso / mediano; se presenta en dos grosores de granos por huincha con un espacio libre de abrasivo que le permite ser insertado interproximalmente sin herir la encía. Tipo soflex | 10 Unidad | CLP 20.830 |
| Kit de Fresas de Pulir Composite FRESARIO ACRILICO C/7 FRESAS DIAMANTE ACABAMIENTO ULTRAFINO SIMIMARCA MICRODONT | 20 Unidad | CLP 13.866 |
| Limas H Del 15 al 40 : 25 mm de long | 4 Unidad | CLP 3.680 |
| Limas H Del 45 al 80 25 mm de long | 4 Unidad | CLP 4.432 |
| Pasta de Dientes para Dientes sensibles Pasta dental que contenga : Hidroxiapatita activa , Nitrato potásico, Provitamina B5, Alantoína, Vitamina E, Monofluorosfato sódico 1,10% Presentacion caja 12 unidades Similar Vitis Sensible | 108 Unidad | CLP 2.040 |
| Pasta de Dientes para Dientes sensibles 5000PPM PASTA FLUORADA ADULTO 5.000. SABOR MENTA. TUBO 51 gr. Su composición es cada 100 gr de pasta dental contiene Fluoruro de Sodio 1.10 g equivalente a 5000 ppm de Flúor Similar CARISTOP | 50 Unidad | CLP 5.440 |
| Puntas de pulir Composite GOMA DE PULIR ENHANCE PUNTAS ABRASIVAS DE SILICONA CON OXIDO DE ALUMINIO. KIT 7 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 10.600 |
| TÓRULA ALGODÓN Tórula lisa de uso odontológico de gran absorción Bolsa 500 unidades | 20 Unidad | CLP 3.250 |
| YESO PIEDRA AMARILLO TIPO III ENVASE BOLSA DE 1 KGRS USO ODONTOLÓGICO FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 30 Unidad | CLP 2.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.