Resultado de licitación
EQUIPOS SONIDO E ILUMINACION MUNICIPAL
Código 845d3a64-9180987 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.962.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCOS OPTIPAR LED 18X15RGWA-POWER LIGHTS CON CASE, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 16 Unidad | CLP 119.000 |
| FOCOS COB LED KING 200W. BIG DIPPER CON CASE, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 8 Unidad | CLP 119.000 |
| KIT CABEZA MOVILES LB-230 7R BEAM CON CASE, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 942.000 |
| MIDAS M32C MEZCLADOR DIGITAL DE RACK 40 CANALES, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| KIT DE BATERIAS NP-F970+CARGADOR BC-VM 10 DOBLE, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| CABLE DMX DE 1 METRO C/U. KIRLIN, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| CABLE DMX DE 15 METRO, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 8 Unidad | CLP 22.000 |
| TOLDO PLEGABLE 3X3 MTS. CON PAREDES LATERALES NEGRO IMPERMEABLE, SEGUN IMAGEN ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.