← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA TONER PERMISO DE CIRCULACION. SOL. 33DAYF

Código 845e411a-9320383 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | DEPTO. ADQUISICIONES MUNICIPIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.155.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIAL PAY ME SPA | COMERCIAL PAY ME

RUT 779128644

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA

RUT 760521558

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
toner negro para impresora laser jet hewlett-packard modelo p 1120/m1132 con rendimiento de 1.600 paina aprox modelo de toner cf285a(85a)20 UnidadCLP 26.000
toner negro para impresora laser jet hewlett-packard modelo m102/mfpm130 con rendimiento de 1.600 paina aprox modelo de toner cf217(17a)15 UnidadCLP 34.000
toner negro para impresora laser jet hewlett-packard modelo M12/MFP M26 con rendimiento de 1.000 pagina aprox modelo de toner CF279A(79A)20 UnidadCLP 29.000
toner negro para impresora laser jet hewlett-packard modelo MFP M 125/MFP M 127/M201/MFP M225 con rendimiento de 1.500 pagina aprox modelo de tonercf283A (83A20 UnidadCLP 27.000
toner negro para impresora brother modelo dcp-l5650 dcp-l 5600dn con rendimiento de 12.000 paginas10 UnidadCLP 100.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.