Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES EBES
Código 8462b81d-9516429 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.440
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-419 BLACK | 16 Unidad | CLP 87.290 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-419 CYAN | 16 Unidad | CLP 150.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-419 MAGENTA | 16 Unidad | CLP 150.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-419 YELLOW | 16 Unidad | CLP 150.900 |
| UNIDAD DE IMAGEN BROTHER DR-411CL ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 126.900 |
| TINTA EPSON TR24X120 BLACK ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 191.900 |
| TINTA EPSON TR24X220 CYAN ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 575.900 |
| TINTA EPSON TR24X320 MAGENTA ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 575.900 |
| TINTA EPSON TR24X420 YELLOW ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 575.900 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON TD6712 ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 18.390 |
| RODILLO BANDEJA DE ALIMENTACIÓN PARA FOTOCOPIADORA WORKFORCE PRO-WF-8590 EPSON ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER IMPRESORA LASER HP131A CF210A BLACK ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER IMPRESORA LASER HP131A CF211A CYAN ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER IMPRESORA LASER HP131A CF212A YELLOW ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER IMPRESORA LASER HP131A CF213A MAGENTA ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 88.900 |
| TINTA HP 950XL BLACK ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TINTA HP 951XL CYAN ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTA HP 951XL MAGENTA ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTA HP 951XL YELLOW ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| REPUESTO MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 126.900 |
| REPUESTO CORREA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 48.900 |
| REPUESTO FUSIÓN MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 228.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.