Resultado de licitación
C.S INSUMOS MEDICOS PARA MOTORES TRAUMA-MAXILO
Código 8462ee4a-9502146 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.295.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 103088 JZ0905 HOJA SIERRA RAPID ACTION 35/10/0,5/0,8MM REFGC209R | 40 Unidad | CLP 69.000 |
| JZ4359 JZ4359 SIERRA SAGITAL 17.2X.64X48.40 2108131000 STRYKER | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| JZ4361 JZ4361 SIERRA SAGITAL 9.1X.64X25.4 2108145000 STRYKER | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| 1802 JZ4502 HOJA SIERRA RECIPROCANTE CORTA REF.5100-137-133 P/MOTOR STRYKER TPS/// | 150 Unidad | CLP 55.000 |
| 106356 JZ4564 HOJA SIERRA GC216R ACCULAND 3TI 50/15/0.5/0.8 | 15 Unidad | CLP 69.000 |
| 109029 JZZ131 SIERRA SAGITAL 9X0.38X18.5 2296003105MOTOR STRYKER | 30 Unidad | CLP 45.000 |
| 109030 JZZ132 SIERRA SAGITAL 9X0.38X25 2296003111 MOTOR STRYKER | 50 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.