Resultado de licitación
mejoramiento parque escuela normal comuna de angol
Código 846329b4-9291607 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.356.343
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
RUT 776538949
INGECON SPA | Ingeniería y construcción INGECON SPA
RUT 778759721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PARQUE ESCUELA NORMAL, COMUNA DE ANGOL | 1 Unidad | CLP 8.356.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.